ИА SakhaNews. Из Украины в Россию были возвращены еще 33 жителя Курской области, ранее вывезенных с территории региона украинскими военными, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале.
«Тридцать три жителя Курской области при поддержке Международного Комитета Красного Креста и посредничестве Республики Беларусь эвакуированы в Россию из Украины», — написала Татьяна Москалькова.
По словам омбудсмена, среди возвращенных жителей Курской области преобладают пожилые люди, но также есть четверо детей. У многих из них серьезные травмы и заболевания, поэтому для их доставки в медучреждения были задействованы машины скорой помощи.