ИА SakhaNews. Пункты отбора граждан на военную службу по контракту в Якутске, Нерюнгри и Мирном продолжают отбор желающих заключить контракт с Минобороны Российской Федерации.
«Приглашаем вас присоединиться к рядам Вооружённых Сил Российской Федерации и стать частью профессиональной команды, защищающей нашу Родину. Служба по контракту — это не только возможность показать свою гражданскую позицию, но и стабильная работа с достойной заработной платой, социальными гарантиями», – сообщили 26 декабря на брифинге Пункта отбора в Якутске.
Пункты отбора работают с 09:00 до 18:00 без выходных по следующим адресам: в Якутске – ул. Чепалова, д. 23, и 11 км Сергеляхского шоссе, 1, в Нерюнгри – ул. Чурапчинская, 33 корпус 3, в Мирном – ул. 40 лет Октября, 26. Также можно обратиться в военный комиссариат и администрацию по месту жительства.
При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, СНИЛС, ИНН, документ об образовании, военный билет, свидетельства о заключении брака и рождении детей (при наличии).
Напомним, для поступающих на военную службу по контракту выплачиваются единовременные выплаты, сумма которых составляет от 2 млн 600 тысяч рублей, в том числе 1 млн 800 тысяч рублей от Республики Саха (Якутия), 400 тысяч рублей – от Министерства обороны Российской Федерации.
Также имеются выплаты от муниципальных образований, размер которых начинается от 400 тысяч рублей. Дополнительную информацию можно получить в центрах отбора, военных комиссариатах или на сайте: яконтракт14.рф, а также по тел.: 8 (4112) 32-10-40, 8 (924) 166-13-93 (круглосуточно), сообщает пресс-служба главы и правительства республики.