ИA SakhaNews. Накануне в г.Мирном в Якутии девять выпускников девятого класса и четверо родителей были госпитализированы с признаками пищевого отравления в инфекционное отделение центральной районной больницы после праздничного мероприятия в кафе. Об этом ИA SakhaNews сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РС(Я).
Проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.
UPD
По поручению прокурора Якутии Сергея Дябкина прокуратура г. Мирного организовала проверку по факту госпитализации в инфекционное отделение районной больницы ряда лиц, в том числе несовершеннолетних с подозрением на кишечную инфекцию. Предварительно установлено, что люди госпитализированы после посещения одного из ресторанов г. Мирного, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
«В ходе проверки прокуратура с привлечением специалистов даст оценку соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства, прав потребителей и другим вопросам», – отмечается в сообщении.
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
UPD
Как сообщили ТАСС в минздраве Якутии, медики оценивают состояние госпитализированных как средней степени тяжести.