ИA SakhaNews. В День работника уголовно-исполнительной системы в УФСИН Якутии состоялись церемония награждения личного состава, объявление приказов о присвоении специальных званий, праздничный концерт и принятие молодыми сотрудниками Присяги, сообщает пресс-служба УФСИН России по республике.

12 марта личный состав и ветераны приняли участие в торжественном мероприятии в актовом зале Управления. С профессиональным праздником и 146-летием образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации присутствующих поздравил начальник УФСИН Сергей Калиновский.

Он отметил, что за последние годы в ведомстве произошли изменения, направленные на гуманизацию исполнения наказаний, укрепление материальной базы учреждений и производственного сектора, развитие института применения наказаний, не связанных с лишением свободы.
"Важность выполняемых задач требует от сотрудников высоких профессиональных и личных качеств, принципиальности и дисциплинированности", – сказал он.
Адресовав особые слова признательности ветеранам службы, руководитель территориального органа пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.
С поздравительной речью также выступил глава ветеранской организации УФСИН Василий Кириллин.

После состоялись награждение сотрудников за безупречную службу и высокий профессионализм, объявление приказов о присвоении специальных званий и праздничный концерт.
В День работника уголовно-исполнительной системы молодые сотрудники УФСИН в присутствии личного состава, ветеранов и родственников присягнули на верность Родине. Торжественная церемония прошла в отделе по конвоированию.
Заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин поздравил присутствующих и пожелал молодым сотрудникам понимания важности выбранной профессии и достойного исполнения служебного долга.
После принятия Присяги сотрудники ознакомились с тематической выставкой, организованной к 146-летию образования уголовно-исполнительной системы РФ в музее УФСИН.