ИА SakhaNews. В Якутии инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающие на территории республики, в связи с 79-й годовщиной Победы получат единовременную помощь в размере 1 млн рублей. Соответствующий указ подписал глава региона Айсен Николаев, о чем сообщил в своем телеграм-канале.
Как уточнили ТАСС в пресс-службе регионального министерства труда и социального развития, в республике в настоящее время проживают 13 участников Великой Отечественной войны.
Ранее сообщалось, что в регионе с этого года детям Великой Отечественной войны будет предоставляться ежегодная денежная выплата ко Дню Победы. Выплаты получат более 12 тысяч человек.