ИA SakhaNews. В Якутии запущен в работу новый сайт «яконтракт14.рф», где можно оставить заявку о поступлении на военную службу по контракту, сообщили на брифинге в Пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Якутске.
Гражданам, желающим заключить контракт на военную службу в рядах ВС РФ, можно зайти на новый сайт «яконтракт14.рф» и оставить заявку о поступлении на военную службу по контракту. Инструкторы пункта отбора в кратчайшие сроки отработают и свяжутся для предоставления допинформации, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Пункты отбора в Якутске, Нерюнгри и Мирном продолжают свою работу по комплектованию Вооруженных Сил страны квалифицированными специалистами воинских должностей. Инструкторы проводят собеседование с каждым кандидатом, по его результатам определяют его военную специальность.
Для получения подробной информации о соцльготах и гарантиях военнослужащих по контракту приглашают в пункты отбора по следующим адресам: в Якутске – ул. Чепалова, д. 23, и 11 км Сергеляхского шоссе, 1, в Нерюнгри – ул. Чурапчинская, 33 корпус 3, в Мирном – ул. 40 лет Октября, 26. Центры работают с 09:00 до 18:00 без выходных. Также можно обратиться в военный комиссариат и администрацию по месту жительства.
При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, СНИЛС, ИНН, документ об образовании, военный билет, свидетельства о заключении брака и рождении детей (при наличии).
Для поступающих на военную службу по контракту выплачиваются единовременные выплаты, сумма которых составляет: 1 млн 800 тысяч рублей от Республики Саха (Якутия), 400 тысяч рублей от Министерства обороны РФ. Также имеются выплаты от муниципальных образований Республики Саха (Якутия) от 400 тысяч рублей.
Больше информации можно узнать в единых центрах отбора, военных комиссариатах по месту жительства или в администрациях населенных пунктов, круглосуточно по телефонам: 8 (4112) 32-10-40, 8 (924) 166-13-93, а также на сайте: службапоконтракту14.рф.