ИА SakhaNews. В мессенджерах распространяется видео из "Тик - тока" о разорении бурым медведем в окрестностях Якутска свежих могил усопших. Комментатор справедливо замечает, что медведь, скорее, подранок и может в любой момент напасть на человека.
Судя по звуку проезжающих машин и интенсивности траффика - это, скорее всего, Маганское кладбище.
Вот до чего доводят высокие штрафы и уголовное преследование при добыче хищников без лицензии, недоступность лицензий для простых граждан, отсутствие пропаганды охотничьих промыслов, в то же время - подкармливающие на трассах и вахтах медведей "варяги".
Чтобы не заниматься "пустословием и критиканством", направил обращение главе Якутии, в Министерство экологии и в мэрию Якутска, а также общественнику-охотнику Юрию Борисову.
Назар ПЕТРОВ - "Zингер",
курсант программы "Якутия - Земля Героев",
ветеран боевых действий, СВО, охотник.
Использованы факты из групп в социальных сетях.