ИА SakhaNews. В центре Якутска демонтировали самовольно установленный предпринимателями арт-объект. По форме инсталляция представляла машину, врезавшуюся в стену здания на проспекте Ленина, сообщили в пресс-службе Окружной администрации.
«Примерно уже через час после получения информации о данном факте объект был демонтирован. Конечно же, в начале у представителей торгового объекта были вопросы, но после беседы было принято обоюдное решение о демонтаже. Данная инсталляция не соответствовала требованиям правил благоустройства. Монтаж был произведен без получения соответствующих разрешительных документов. Сама конструкция представляла собой инсценировку дорожно-транспортного происшествия и, по сути, не отвечала морально-этическим нормам», – сообщил представитель Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.