ИA SakhaNews. В Якутии семеро ныне здравствующих участников Великой Отечественной войны получили единовременную выплату в преддверии Дня Победы – по одному миллиону рублей.

«Этим мы выражаем глубокое уважение и искреннюю благодарность поколению победителей, которое прошло через тяжелейшие испытания, отстояло свободу нашей страны и подарило нам будущее. Мы обязаны быть рядом с ветеранами, окружать их вниманием и заботой, подтверждать нашу благодарность не только словами, но и конкретными делами», — подчеркнул Айсен Николаев.
Всего в республике проживает 11 871 ветеран и труженик тыла, в том числе дети войны.