ИA SakhaNews. Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в Группу «РусГидро») по традиции приняли активное участие в подготовке городов региона ко Дню Победы, сообщает пресс-служба энергокомпании.
«Энергетики приняли участие в традиционных субботниках, уделив внимание как памятным местам, так и собственным производственным объектам. В условиях якутской весны особое значение имела расчистка мемориалов от снежных заносов и наледи», - отмечается в сообщении.
В этом году несмотря на сложные погодные условия энергетики оперативно провели все запланированные работы, чтобы к празднику памятники и территории предприятия выглядели достойно. Эти мероприятия часть корпоративной ответственности ЮЯЭС и дань уважения поколению победителей.
Ключевые задачи по созданию праздничной атмосферы взяли на себя специалисты трех районов электрических сетей филиала. В Нерюнгринском районе электрических сетей энергетики выполнили работы по организации праздничного освещения тематической световой инсталляции в п. Чульман. «Подготовка праздничного освещения требует особого подхода, - пояснил начальник Нерюнгринского РЭС Вадим Кобзев. - Нужно не просто подать напряжение, а создать надёжную систему, которая будет работать всё праздничное время без сбоев».
Не менее важную работу провели коллеги из других районов: специалисты Алданского РЭС организовали электроснабжение центральной праздничной концертной площадки г. Алдана. Энергетики Томмотского РЭС не только подключили сценическое оборудование для праздничного концерта, но и предоставили автомобиль для обогрева артистов в условиях прохладной якутской весны. «Мы понимаем, что от нашей работы зависит комфорт участников праздничных мероприятий и зрителей, - подчеркнула начальник Томмотского РЭС Екатерина Южакова. - Поэтому к каждой задаче подходим с особым вниманием, предусматривая все возможные нюансы».
Участие в подготовке к 9 Мая стало для энергетиков Южной Якутии доброй традицией и важной частью корпоративной культуры. Несмотря на сложные погодные условия и напряжённый график плановых работ сотрудники предприятия всегда находят время для этого важного дела. Все запланированные работы выполнены в полном объёме, что позволило жителям региона достойно встретить 80-ю годовщину Великой Победы.
Справка:
АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия).
Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. кв. км, численность населения - свыше 4,2 млн человек.
На обслуживании компании находится 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА.
Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.
РусГидро - крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации.
РусГидро - первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность - более 18 000 Гкал/час.
Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч км электрических сетей) и её сбыт конечному потребителю.