ИА SakhaNews. Якутяне Светлана и Евгений Тарасовы в Джанкое (Республика Крым) с февраля этого года (до 2015 года жили в Якутске). Люди неравнодушные, желающие делом помогать участникам СВО, они создали в мае этого года Автономную некоммерческую организацию Центр поддержки военнослужащих "Армейский привал".
На практике это пункт бесплатного горячего питания для участников СВО. Среди тех, кто в нем бывает, немало якутян.

Как рассказала SakhaNews Светлана Тарасова, на территории организации есть комната отдыха, душ, стиральная машина и вайфай.

"Еще мы собираем гуманитарную помощь и отправляем бойцам, даем им с собой воду, хлеб, сало, выпечку, средства личной гигиены и т.д.
Сейчас вот решаем проблему, нам осенью и зимой негде будет кормить наших защитников. Есть армейская палатка, но она дырявая, да и не утеплённая.

Сейчас мы приступили к строительству навеса, но нужно закрытое помещение зимнего варианта. Строим своими силами и на волонтерские деньги, но нам не хватает средств. Я обращаюсь к вам, наши земляки, может, вы нам поможете приобрести стройматериалы для зимней столовой".

Автономная некоммерческая организация Центр поддержки военнослужащих "Армейский привал", в которой работают волонтеры, просит вашей поддержки, якутяне. Это ее Telegram-канал.
Вот что сообщало об "Армейском привале" в день его открытия местное телевидение.
АНО ЦПВ «Армейский привал»
ИНН: 2311 3593 25
КПП: 231 101 001
ОГРН 12423 00002 603
Расчетный счет:
4070 3810 1200 0000 1903
Банк:
ООО "Банк Точка"
БИК:
044525104
Корр.счет
3010 1810 7453 7452 5104