ИА SakhaNews. В преддверии 79-й годовщины Великой Победы в Якутске прошло торжественное возложение цветов к стеле Победы.

Церемония началась у скульптурной композиции «Семья солдата Победителя». Шествие открыл эскорт с гирляндой. Затем участники мероприятия возложили цветы к памятнику. Торжественная часть прошла у стелы «Победы», сообщает пресс-служба Якутской гордумы. 
«Мы каждый год с волнением и трепетом встречаем день Победы. Сегодня благодаря нашим предкам мы можем развивать экономику, растить детей, строить города. Мы преклоняемся перед подвигом наших дедов, прадедов, которые, не жалея себя, ради нашего будущего отдали свои жизни. Хочется пожелать ветеранам, жителям блокадного Ленинграда, ветеранам тыла, вдовам участников ВОВ и детям войны крепкого здоровья, долголетия. Желаю всем мира, добра. С праздником!», — сказал председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Закончилось мероприятие возложением цветов к памятнику легендарного снайпера Ивана Кульбертинова.