ИА SakhaNews. В честь 392-летия Якутска горожане высадили деревья в Парке Победы.

Как сообщает пресс-служба Якутской городской думы(ЯГД), в посадке деревьев участвовали жители Гагаринского округа, сотрудники Окружной администрации и депутаты.

«В 2022 году указом Президента России нашему любимому городу присвоено звание „Город трудовой доблести“. Благодаря самоотверженному труду наших дедушек и бабушек Якутск удостоен такого почётного звания. Святой долг — донести до детей и внуков, как добывалась Победа, чтобы чтить память о всех павших. Каждому ребенку с детства известно, что деревья называют легкими нашей планеты, а посаженные сегодня деревья будут ещё и хранить историю о людях и передавать ее через поколения», — отметил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Благоустройство Парка Победы продолжается. До конца 2024 года будет установлено мемориальное сооружение — арка «Город трудовой доблести», а также обустроена аллея «Патриот».