ИА SakhaNews. Завершено расследование угооловного дела в отношении бывшего начальника службы утилизации главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны России полковника Ильи Тимофеева.
Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. По данным следствия, в 2014–2022 годах Тимофеев допустил к демилитаризации боевой техники для ее дальнейшего использования в качестве памятников компанию, не имеющую соответствующей лицензии, а от другой фирмы получил около 3 млн рублей за общее покровительство, сообщает "Коммерсантъ".
Илья Тимофеев был задержан 24 августа 2023 года.