ИА SakhaNews. В Якутске клуб-ресторан Number Оne занимается пропагандой ЛГБТ*. Этот факт подтверждается видео с одного из увеселительных мероприятий клуба (похлеще "голой вечеринки") с участием трансгендеров из Таиланда, которое активно распространяеся в соцсетях.
Как сообщает телеграм-канал административной комиссии Якутска, с 26 декабря 2024 года в Якутске в клубе-ресторане Number Оne "с участием приглашенных из Таиланда трансгендерных женщин и мужчин нетрадиционной ориентации ведется публичная пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола". Сообщения об этом были направлены в прокуратуру и полицию.
Административный материал по факту проведения в Якутске вечеринки с участием трансгендерных женщин и мужчин нетрадиционной ориентации передан в суд.
"В настоящее время по факту организации массового одновременного пребывания граждан, повлекшего нарушение общественного порядка в одном из развлекательных заведений Якутска, сотрудниками МУ МВД России "Якутское" собран административный материал, который передан в суд для дальнейшего привлечения к ответственности организаторов мероприятия в установленном законом порядке", - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
* ЛГБТ — движение, деятельность которого признана экстремистской и запрещена на территории РФ