ИА SakhaNews. Грунтовый автозимник на федеральной трассе «Вилюй» планируют открыть для движения транспорта 20 декабря, сообщили в подведомственном Росавтодору ФКУ Упрдор «Вилюй».
В настоящее время подрядной организацией выполняются работы по устройству грунтового автозимника на участке А-331 «Вилюй» от с. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия) до п. Верхнемарково Иркутской области (км 1310 – км 2146). Его протяженность - 836 км третьей технической категории автозимника.
Пробивка автозимника ведется двумя тяжелыми колоннами со стороны Иркутской области и одной легкой колонной спецтехники со стороны Якутии. Также проводятся работы по обустройству ледовых переправ через водные преграды.