ИА SakhaNews. Канада намерена "причинить огромную боль" США посредством введения пошлин на товары американского производства в качестве ответных мер на угрозы избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа обложить тарифами канадские товары, передает ТАСС.
Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон. "Если США действительно решат ввести тарифы, то Канада должна будет ответить, мы разрабатываем список ответных мер. Этот список, безусловно, будет направлен на то, чтобы причинить огромную боль США с целью оказать давление на [избранного] президента Трампа и отменить [тарифы]", - сказал он в эфире телеканала CTV.