ИA SakhaNews. КНДР вновь запустила воздушные шары с мусором в сторону Южной Кореи, передает ТАСС.
"Северная Корея снова запускает шары, как предполагается, с мусором в сторону Юга", - сообщили власти Сеула.
Своеобразный «обмен» шарами между Северной и Южной Кореями продолжается в течение года — первыми на север шары с USB-флешками c K-pop музыкой, антиправительственными листовками и долларами США отправила группа активистов «Борцы за свободную Северную Корею». В ответ из Северной Кореи прилетели аналогичные шары с уличным мусором, грязью и экскрементами крупного рогатого скота.
Всего с конца мая в Южной Корее насчитали уже 23 запуска, в результате которых КНДР отправила на юг более 5 600 шаров. КНДР запускает их в ответ на непрекращающийся заброс листовок южнокорейскими активистами.