ИА SakhaNews. Всего, по информации министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии, в этом году будут работать 2700 бойцов студенческих отрядов.

1000 студентов будут задействованы в благоустройстве, восстановлении и проведении общестроительных работ в муниципальных образованиях, промышленных, дорожных и строительных компаниях, в капитальном ремонте школ республики, на строительстве социальных объектов.
300 бойцов планируют направить на рыбообработку, кормозаготовку, сбор сельхозпродукции, озеленение.

100 бойцов студотрядов привлекут к сервисному обслуживанию в гостиничных и курортных комплексах, санаториях, предприятиях общественного питания и отдыха на территории республики и за её пределами.
200 вожатых отработают в детских лагерях. Планируется охватить 600 школьников движением трудовых отрядов подростков.
20 студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов на железной дороге. 500 бойцов специализированных отрядов будут оказывать медицинскую, консультационную помощь, повышать компьютерную грамотность населения, проводить сети связи в муниципальных образованиях и работать в навигации на судоходных предприятиях.

Всего с 2018 года по 2022 г в Якутии движением студотрядов охвачено 10 634 человек, говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства республики.
Фото ЯСИА и из архива студотрядов