ИА SakhaNews. Житель Верхневилюйского района осужден за повторное управление автомобилем без водительского удостоверения.
В марте 2024 года он был осужден по ч.1 ст.264.3 УК РФ - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами с конфискацией автомобиля.
Но в мае 2024 года он, не имея права управления, одолжил у знакомого машину и сел за ее управление.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 10 месяцам принудительных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.
Приговор в законную силу не вступил, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.