ИА SakhaNews. Магнитные бури прогнозируются на выходных, они начнутся в субботу вечером, 3 августа. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
"Обновленный прогноз состояния геомагнитного поля обещает нам в предстоящие выходные новые магнитные бури. Ожидается, что начнутся они ближе к вечеру в субботу и будут продолжаться как минимум до полудня воскресенья", - написал он в своем телеграм-канале.
Он добавил, говорится в сообщении ТАСС, что их интенсивность достигнет среднего уровня, с пиком активности после полуночи.
В начале следующей недели геомагнитное поле Земли перейдет в спокойное состояние, отметил Леус.