ИA SakhaNews. Глава Минобороны Андрей Белоусов вручил медаль «Золотая Звезда» Герою Российской Федерации - якутянину Николаю Евдокимову. Об этом сообщил в своём телеграм-канале Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.
На церемонии награждения Николай Евдокимов поблагодарил земляков за поддержку и сказал: «Мы гордимся тем, что мы якутяне. Победа будет за нами!» До мобилизации Николай трудился электрогазосварщиком Удачнинского ГОКа компании «АЛРОСА».
Ранее звание Героя России было присвоено командиру якутского добровольческого отряда «Боотур-1» Александру Колесову, членам экипажа танка «Алёша» Филиппу Евсееву и Алексею Неустроеву, командиру штурмового отряда майору Игорю Юргину, майору Николаю Соболеву.
Рядовой 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Дмитрий Егоров был посмертно представлен к званию Героя РФ.