ИА SakhaNews. Министр обороны Южной Кореи Ким Ён Хён извинился перед гражданами за ситуацию с объявлением в стране военного положения и подал в отставку. Об этом сообщило агентство Рёнхап. Ранее ведущая в Южной Корее оппозиционная Демократическая партия "Тобуро" подала документ в профильный орган парламента с предложением объявить ему импичмент. Именно Ким Ён Хён, как передавали СМИ, рекомендовал президенту ввести военное положение, говорится в сообщении ТАСС.
Обстановка в Сеуле и других городах Южной Кореи нормализовалась после отмены военного положения, однако россиянам по-прежнему рекомендуется следить за ситуацией и избегать массовых мероприятий политического характера. Об этом говорится в сообщении посольства РФ в Сеуле, опубликованном в телеграм-канале дипмиссии.