ИА SakhaNews. Позиция Вашингтона с приходом к власти Трампа не изменится: США всегда будут стремиться держать под своим контролем всё, что происходит около зоны влияния НАТО. И сегодня Евросоюз и НАТО - это по сути одно и то же. Об этом сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Марине Ким, кадры которого были показаны в эфире телеканала «Россия 1».
По словам министра, иностранные политики начали говорить о заморозке конфликта на 10 лет. "Но такое предложение даже хуже Минских соглашений, те были окончательными, если бы Запад соблюдал свои же собственные договоренности".
Лавров считает глобальной целью Запада уничтожение или ослабление России: "США со своей верой в собственную исключительность не готовы мириться с сильным конкурентом на мировой арене. Отсюда и желание подавить русский мир любой ценой".