ИА SakhaNews. В Олекминском районе Якутии на выборах главы победу одержал действующий глава Николай Харбин.
По информации Центризбиркома РС(Я), явка избирателей на выборы составила 42,93 процента. За Николая Харбина, выдвинутого ВПП «Единая Россия», проголосовали 49,84 процента избирателей, внесенных в списки избирателей.
Михаил Терентьев, глава МО "Нерюктяйинский 2-й наслег", набрал 39,60 процента голосов, внесенных в списки избирателей.
Жалоб и обращений о нарушении избирательного законодательства не зафиксировано. На избирательных участках работали наблюдатели, назначенные кандидатами, политпартиями, Общественной палатой Якутии.