ИА SakhaNews. Российские военные уже освободили пятнадцать населенных пунктов Курской области, до этого оккупированных ВСУ, заявил командир спецназа "Ахмат", замначальника Главного военно-политического управления Минобороны генерал-майор Апти Алаудинов в интервью "Комсомольской правде".
Он добавил, что войска РФ двигаются вперед на десяти участках донецкого направления. Ежедневно освобождаются 1-2 населенных пункта, подчеркнул Алаудинов.
Военнослужащие Вооруженных сил РФ за день спасли из плена 56 жителей приграничных районов Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.