ИА SakhaNews. ВС РФ в ответ на попытки Киева нанести ущерб объектам российской энергетики и транспорта нанесли групповой удар по объектам энергосистемы Украины, обеспечивающим работу предприятий ВПК. Поражены также арсеналы хранения западного вооружения, сообщили в МО РФ.
Две ГЭС получили повреждения на Украине. По данным Укргидроэнерго, "оборудованию нанесен критический ущерб". Ранее сообщалось также о повреждении двух ТЭС, сообщает ТАСС.
Удары по энергетическим объектам зафиксированы в Днепропетровской, Кировоградской, Ивано-Франковской областях Украины, заявил министр энергетики страны, сообщает РИА Новости.