Совет Якутского землячества сердечно поздравляет Татьяну Волосовцеву, ветерана государственной службы, с юбилеем!
Татьяна Ивановна родилась 22 января 1955 года в г. Москве. Окончила в 1977 году Московский институт инженеров транспорта. В годы студенчества в составе стройотряда принимала участие в строительстве Байкало-Амурской магистрали.
По распределению после окончания вуза с 1977 года по 1984 год работала в Главном управлении вычислительных работ Госкомитета по статистике. С 1984 по 1992 год - в Госкомитете по статистике Якутской АССР. С самого начала трудовой деятельности занималась внедрением новой техники и технологий в автоматизированную систему государственной статистики. По ее инициативе была усовершенствована система нормативов компьютерной обработки государственной статистической отчетности.
Татьяна Ивановна участвовала в формировании и совершенствовании системы региональной статистики, а позже ее творческие и аналитические способности проявлялись в работе аппарата Постоянного представительства, где она проработала с 1992 по 2019 годы (более 27 лет).

Этот добрый, отзывчивый и общительный человек никогда не остается в стороне от общественных дел. Как член якутского землячества она - активный пропагандист культуры и достижений ставшей ей по-настоящему родной Якутии.
Особенно ярко ее патриотический характер проявился во время трагических событий в Москве в сентябре-октябре 1993 года, когда она сумела установить и поддерживать связь с нашими депутатами, оставшимся в осажденном Белом Доме.
За прошедшие годы все мероприятия Постпредства - республиканского, московского, федерального и международного уровней – проводились при технической поддержке команды техподдержки, которой руководит Татьяна Ивановна. И всегда отмечалось безукоризненное исполнение этой командой технических заданий.
Будучи на заслуженном отдыхе, Татьяна Волосовцева активно участвует в деятельности землячества, а, также как член Совета ветеранов своего района ведет большую работу среди жителей, пропагандируя Якутию, вовлекает их в организации помощи СВО.
Награждена медалью «850-летие города Москвы», почетным знаком Республики Саха (Якутия) «Гражданская доблесть», Грамотой Президента Республики Саха (Якутия), Грамотой Правительства Республики Саха (Якутия).
Мы желаем Татьяне Ивановне дальнейшего активного долголетия, оставаться на долгие годы такой же обаятельной, красивой, примером для всех своим трудолюбием, крепкого здоровья, счастья, заботы, внимания и много радости от детей и внуков!