ИА SakhaNews. Россия и Украина провели обмен пленными, каждая из сторон получила 25 человек, сообщает Минобороны.
«В настоящее время все российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками», — говорится в сообщении.
В дальнейшем освобожденных в ходе обмена военных доставят в Россию, где они будут проходить лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны.
В министерстве заявили, что обмен состоялся при посредничестве со стороны ОАЭ.
Это первый обмен в 2025 году.