Уважаемые якутяне! Дорогие друзья!
В первый день долгожданного лета сердечно поздравляю вас с ярким и искренним праздником - Международным днём защиты детей. Этот добрый и трогательный день всегда наполнен заботой o ребёнке, детским смехом и радостью, теплом яркого летнего солнца и предвкушением интересных и запоминающихся летних каникул.
Взрослым же этот день напоминает о том, что мы несём ответственность за подрастающее поколение, за то, чтобы дети росли в атмосфере любви и заботы, доверия и уважения. Только так мы сможем воспитать достойных людей, способных мечтать и творить, добиваться поставленных целей и побеждать, быть любящими, добрыми и милосердными. Важно воспитать в них высокие моральные и духовные качества, чувство патриотизма и любви к своей Родине - малой и большой.
В этот день хочется выразить благодарность родителям, бабушкам, дедушкам, опекунам, педагогам, социальным работникам и всем, кто воспитывает и заботится о наших детях и делает это, основываясь на принципах любви, заботы, доверия и уважения.
От себя лично, от имени коллектива АО «Водоканал» сердечно поздравляю всех вас с Днём защиты детей! От всей души желаю здоровья, счастья, благополучия и успехов всем нашим детям, их родителям, родным и близким! Пусть детство будет безмятежным временем радости и удивительных открытий, красивых и добрых мечтаний и незабываемых приключений. Пусть наши дети растут такими, чтобы их судьба, дела и поступки всегда были поводом для нашей родительской гордости!
Анатолий КЫРДЖАГАСОВ,
генеральный директор АО «Водоканал»,
заместитель председателя Якутгордумы.