ИА SakhaNews. Сообщения о сдаче в плен бойцов спецназа "Ахмат", выполняющих боевые задачи в Курской области, является вбросами со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апты Алаудинов.
"Противник делает очень много вбросов о сдающихся в плен бойцах спецназа "Ахмат", про бойцов "Аида", много всего. Но самое интересное, что ни один боец в плен не сдавался. Ребята бьются как львы", - сказал Алаудинов на видеозаписи, размещенной в Telegram-канале.