ИА SakhaNews. США на следующей неделе введут новый пакет санкций против России, передает РИА Новости.
«На следующей неделе мы представим сильные новые санкции, преследующие тех, кто способствует военной машине Кремля, включая посредников в третьих странах», — заявила министр финансов США Джанет Йеллен. Она добавила, что США продолжают бороться и с обходом антироссийских санкций.
Накануне стало известно, что страны ЕС начнут в январе в ускоренном темпе разрабатывать 15-й пакет санкций против России, направленный против российского экспорта энергоносителей, главным образом против сжиженного природного газа (СПГ). Подчеркивается, что дискуссии в Евросоюзе о том, как нанести удар по российской экономике, тормозит Венгрия, которая в текущий момент председательствует в Совете ЕС.