ИА SakhaNews. Американские власти ввели санкции в отношении двух граждан РФ и трех российских компаний, якобы вовлеченных в военно-техническое сотрудничество между Москвой и Пхеньяном, сообщается на сайте Минфина США.
В санкционные списки россияне и, как считают в ведомстве, связанные с ними фирмы внесены «за содействие передаче оружия между Россией и КНДР».
В материалах говорится, что предпринятые действия способствуют достижению целей правительства США и основываются на санкциях, введенных министерством финансов и Госдепом, включающих запрет передачи и испытания оружия, произведенного в Северной Корее, сообщает "Лента".