В теплой и уютной атмосфере прошла «Встреча поколений», организованния общественной организацией «Саха Аймах» при содействии Управления культуры и искусства Нерюнгринского района(УКиИ НР), во время которой чествовали земляков-первостроителей и детей войны.

Благодаря самоотверженному труду юных романтиков-комсомольцев среди девственной тайги Южной Якутии, был построен красивый город Нерюнгри, проложены стальные рельсы БАМа. Истинными свидетелями славных дней Победы, испытавшие всю боль, тяготу и лишения военного времени, являются дети войны. Их воспоминания – это память целого поколения, это то, что должны помнить и последующие поколения. Эта встреча стала символом преемственности поколений.
Мероприятие началось с традиционного обряда благословления – Алгыс, проведенного Никитой Григорьевым и приветственного тойука в исполнении Елизаветы Мамаевой. Торжественную часть мероприятия провела молодой специалист Управления культуры и искусства, активистка «Саха Аймах» Люлия Таркова.

Гости вспоминали свою молодость, как на глазах вырос город, пели песни тех лет. Были и танцы, и веселые игры.
Первостроителей поздравили председатель регионального отделения «Социал-демократического союза женщин России» Екатерина Афанасьева, представитель общественной организации «Саха Аймах» Николай Самсонов, руководитель клуба ветеранов Светлана Терютина.
Встреча объединила несколько поколений, наполнила душу всех присутствующих особенной теплотой, подарила радость душевного общения.

Замечательный праздник для наших ветеранов состоялся, благодаря слаженной и дружной работе активистов организации Николая Самсонова, Валентины Заболоцкой, Светланы Терютиной, Туйаары Охлопковой, Люлии Тарковой, Кристины Егоровой, Иванова Айсена, Никиты Григорьева, Елизаветы Мамаевой, Марианны Федоровой, Татьяны Михайловой, Екатерины Афанасьевой, Анны Тобоховой, Степана Якутова.
Варвара КОРЯКИНА,
главный специалист «УКиИ НР»