ИА SakhaNews. 36-летняя жительница Якутска осуждена по ч.2 ст.264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).
Будучи ранее осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, в июне 2024 года дама вновь села в состоянии алкогольного опьянения за управление автомобилем марки «Toyota Vitz». Автомобиль принадлежит супругу и является совместно нажитым имуществом в браке.
Действия нетрезвой автоледи были пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республики Саха (Якутия).
Суд назначил женщине штраф в размере 330 тысяч рублей и лишил её права управлять транспортными средствами на два с половиной года.
У осужденной в доход государства конфискован автомобиль марки «Toyota Vitz».
Приговор в законную силу не вступил, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.