ИА SakhaNews. "Газпром энергохолдинг" 17 июня произвел запуск работ основного строительного периода на площадке возведения парогазовой Южно-Якутской ТЭС в поселке Чульман в Якутии.
Как сообщает ТАСС, церемония запуска прошла в режиме видео-конференц-связи в присутствии главы "Газпрома" Алексея Миллера и генерального директора ГЭХ Дениса Федорова.
Новая станция поможет решить задачу электрификации Восточного полигона. Установленная мощность Южно-Якутской ТЭС составит 330 МВт. На первом этапе завершится строительство двух газотурбинных установок общей мощностью 220 МВт, на втором этапе будет введена паровая турбина мощностью 110 МВт.
Фото: neftegaz.ru
