ИА SakhaNews. В планах Донецкой Народной Республики восстановление завода шампанских вин в Артемовске. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, ключевое в производственном процессе изготовления шампанских вин — штольни. Несмотря на активные боевые действия вблизи завода, все оборудование уцелело, штольни сохранились. Поэтому восстановление целесообразно.
Также глава региона анонсировал восстановление соляных шахт. По предварительным данным, запасов соли хватит как минимум на 300 лет с учетом активной добычи. Кроме того., есть перспектива восстановления и запуска ряда других предприятий в Артемовском районе, сообщает телеграм-канал RT на русском.