ИA SakhaNews. Для ликвидации последствий детонации взрывоопасных объектов вводится режим ЧС на территории Липецкого муниципального округа. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Для обеспечения безопасности жителей принято решение провести эвакуацию населенных пунктов: Копцевы хутора, Федоровка, Яковлевка, Тынковка. Готовятся пункты временного размещения и транспорт. Жителям указанных населенных пунктов необходимо следовать указаниям представителей экстренных служб, написал он.
Отмечается, что в городе Липецке и Липецком МО в настоящий момент остановлено движение пассажирского транспорта. Движение будет восстановлено после отмены красного уровня опасности.
Жителям следует оставаться дома или в безопасном месте до отмены угрозы атаки БПЛА. Предприятиям и организациям надлежит не привлекать сотрудников к работе до отмены красного уровня без экстренной необходимости.
Энергетики восстанавливают электроснабжение. На текущий момент свет вернулся в большинство домов. Без электроэнергии остаются 665 жителей. _____________________________________________
Информация дополнена
На сайте ГУ МЧС по Липецкой области сообщается о «возгорании на военном аэродроме по третьему номеру».
Информации о разрушениях нет, какие-либо подробности не приводятся.