ИА SakhaNews. Прокуратура Мирного по обращению гражданина провела проверку обоснованности начисления платы за горячее водоснабжение собственникам помещений многоквартирного дома.
В ходе проверки установлено, что управляющая компания необоснованно начислила плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги собственникам за потерю горячего водоснабжения вследствие повреждения трубопровода.
В целях восстановления нарушенных прав прокуратурой г. Мирного внесено представление руководителю управляющей компании. По результатам его рассмотрения жильцам произведен перерасчет за горячее водоснабжение на общую сумму свыше 22 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Якутии.