ИА SakhaNews. Британское правительство национализирует железные дороги для более эффективной работы отрасли. Об этом сообщил король Великобритании Карл III в тронной речи по случаю открытия первой сессии парламента нового состава, в которой были изложены основные приоритеты кабмина Лейбористской партии, передает ТАСС.
"Мои министры внесут законопроект по улучшению [ситуации] в железнодорожной сфере путем реформирования концессионной деятельности на железнодорожном транспорте, создания [надзорного органа] Great British Railways и передачи операторов поездов в государственную собственность", - сказал монарх, выступая в Палате лордов британского парламента.