ИА SakhaNews. Размер единовременной выплаты бойцам, которые заключили контракт с МО РФ и отправятся на СВО, в Хабаровском крае увеличен на 305 тысяч рублей, передает ТАСС.
«Единовременная выплата нашим бойцам, заключившим контракт с Минобороны и отправляющимся на СВО, увеличена с 500 тыс. до 805 тыс. рублей. Соответствующий документ уже подписан. Вместе с федеральной единовременной выплатой сумма теперь превысит 1,2 млн рублей», - сообщил в своем телеграм-канале глава региона Дмитрий Демешин.
Демешин отметил, что поддержка защитников Отечества и забота об их семьях является приоритетом.