
ИА SakhaNews. В Якутии в память о первом президенте республики Михаиле Николаеве учреждён Почётный знак «Во славу и на пользу республики». Соответствующий указ подписал глава региона Айсен Николаев.
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги на благо Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), отмечается в указе.
Финансирование мероприятий, связанных с изготовлением Почётного знака Республики Саха (Якутия) «Во славу и на пользу республики», будет осуществляться за счёт средств, предусмотренных в государственном бюджете субъекта Федерации.