ИA SakhaNews. В Якутске в результате ДТП на пешеходном переходе пострадала девушка, сообщает телеграм-канал «ГИБДД14».

ДТП произошло на улице Лермонтова 16 января около 15 часов. Установлено, что водитель 1973 года рождения на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на девушку, переходившую проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.
В момент ДТП на одежде девушки не было светоотражающих элементов. В результате происшествия она получила ушибы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

49-летний мужчина имеет водительское удостоверение категории «В.В1.С.С1.С1Е.М», стаж вождения составляет 22 года. Проведенное освидетельствование не выявило факта употребления алкогольных напитков. Согласно базе данных ГИБДД, за текущий год нарушений по ПДД он не имеет.
По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.