ИА SakhaNews. 21 января около 14 часов на перекрестке улиц 50 лет Советской Армии – Бабушкина 41-летний водитель транспортного средства КамАЗ, не выдержав безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля Toyota LiteAce, допустил столкновение с ним, сообщает телеграм-канал Госавтоинспекция14.

В результате ДТП пассажир и водитель Тойоты получили различные травмы.
За сутки отстранено от управления трое нетрезвых водителей. Один их них допустил наезд на опору уличного освещения возле дома N49а по Сергеляхскому шоссе. Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения выявило у водителя 0,800 мг/л этанола в выдыхаемом воздухе.

В связи с потеплением Госавтоинспекция рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. Особенно внимательными нужно быть перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта.
Пешеходам рекомендуем переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. Кроме того, используйте светоотражающие элементы в темное время суток.