ИА SakhaNews. В Якутии полиция продолжает рейды с целью проверки исполнения миграционного законодательства. 10 февраля вручено 9 повесток о явке в военные комиссариаты Якутска и Алдана.
Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), за прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлено 17 административных правонарушений в сфере миграции.
В ходе рейдов проверены 196 иностранных граждан в 205 объектах их пребывания и трудовой деятельности. Задокументированы 7 нарушений режима пребывания, 5 фактов неисполнения принимающей стороной обязанностей по осуществлению миграционного учёта, два нарушения иммиграционных правил, одно нарушение срока обращения за выдачей патента и факт предоставления жилого помещения иностранцу, находящемуся с нарушением установленного порядка.
Кроме того, установлен факт незаконного нахождения на территории страны одного гражданина ближнего зарубежья. В отношении него будет принято решение об административном выдворении.
Вынесено представление о запрете въезда в Россию иностранному гражданину, который не покинул нашу страну и находился непрерывно свыше 270 суток.
В Якутске за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции к ответственности по ст.19.3 КоАП РФ привлечен уроженец Киргизской Республики.