ИA SakhaNews. В столице Якутии состоялась военизированная эстафета памяти омоновца Андрея Ощепкова. Соревнования проходили в стенах училище олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РС(Я).

Организаторами мероприятия выступили ОМОН «Бизон», республиканское училище (колледж) олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева, родные и близкие Андрея Ощепкова.

На церемонии открытия директор училища Семён Чердонов поздравил участников с открытием эстафеты и пожелал достойной победы. С напутственными словами и пожеланиями к командам также обратились представители ОМОН «Бизон», родственники бойца.

В эстафете принимали участие студенты 13 профессиональных образовательных организаций. Программа соревнований включала в себя «визитку», военизированную эстафету, перетягивание каната, интеллектуальную игру.

Второй год подряд победу одержала команда Якутского автодорожного техникума. Второе место заняла сборная медицинского колледжа, замкнула тройку лидеров команда педагогического колледжа, повторив прошлогодний результат.

Команды-победители награждены кубками, медалями и грамотами, специальными призами от руководства училища олимпийского резерва, сотрудников ОМОН «Бизон» и родственников Андрея Ощепкова.

Напомним, Андрей Ощепков служил в ОМОНе с 2008 года, побывал в трёх служебно-боевых командировках на Северном Кавказе. 22 июля 2022 года якутянин погиб в зоне специальной военной операции в составе сводного отряда «Бизон». Указом Президента Российской Федерации за мужество, смелость и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, старший прапорщик полиции Андрей Ощепков награждён Орденом мужества (посмертно).



