ИА SakhaNews. «Финансирование сферы жилищно-коммунального хозяйства увеличивается — это позитивная тенденция. Уверен, что горожане это чувствуют», — подчеркнул председатель комиссии Якутской городской думы Андрей Лебедев.

11 декабря заседание провела постоянная комиссия Якутской городской Думы по городскому хозяйству и экологии. Депутаты рассмотрели два вопроса.
О параметрах бюджета проинформировала начальник Департамента финансов Окружной администрации Ольга Максимова. Особое внимание в докладе было уделено финансированию муниципальных программ, находящихся в ведомстве комиссии: это программы «Гражданская оборона, защита населения и территорий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры», «Обеспечение функционирования и развитие жилищно-коммунального хозяйства» и «Охрана окружающей среды». Члены комиссии единогласно поддержали проект бюджета, говорится в сллющении пресс-службы ЯГД.
Депутатам был представлен план нормотворческой деятельности на 2025 год. Проект документа также был поддержан.
Городской бюджет во втором чтении будет рассмотрен на 12 очередной сессии Якутской городской Думы, которая состоится 25 декабря.