ИА SakhaNews. Ситуация с противодействием диверсантам и террористам в Запорожской области значительно улучшилась, люди могут спокойно жить и работать, основной костяк "ждунов" искоренен. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
"Сейчас ситуация значительно лучше <...>. Большая заслуга силового блока в том, что наши жители могут достаточно спокойно жить, работать, дети ходят в школу, садики, регион принимает туристов и гостей", - ответил он на соответствующий вопрос.
Балицкий отметил, что УФСБ России по Запорожской области во взаимодействии с ГУ МВД России по Запорожской области продолжают работать над снижением террористических и диверсионных угроз.