ИА SakhaNews. Читинский гарнизонный военный суд приговорил военного к трем годам колонии за неявку на службу, сообщили ТАСС во 2-м Восточном окружном военном суде.
«Военнослужащий с целью временно уклониться от прохождения военной службы, желая отдохнуть от исполнения обязанностей, 13 ноября 2023 года не явился в установленный регламентом служебного времени срок на службу», - говорится в сообщении.
После этого военный прибыл в комендатуру 3 декабря и вернулся на службу. Однако позднее он вновь не явился туда и оставил воинскую часть в период с 12 по 14 февраля 2024 года.
Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима.