ИА SakhaNews. Юным жителям Якутска в честь Дня народного единства торжественно вручили паспорта РФ.
В Окружной администрации города Якутска исполняющая обязанности председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова встретилась с учащимися городских школ.
Она ознакомила школьников со структурой и деятельностью Гордумы, рассказала об истории возникновения и значении праздника Дня народного единства. Также дети узнали много интересных фактов из истории города и его руководителей. В частности, Евдокия Ивановна отметила важный вклад в развитие Якутска Николая Дмитриевича Терешкина, который руководил городом в 1957-1961 годах.
В завершение встречи Евдокия Евсикова торжественно вручила восьмиклассникам – лучшим учащимся и активистам - паспорта граждан Российской Федерации.
Среди них ученик 8 класса Якутской городской национальной гимназии Роман Блахиров, ученица 8 класса средней общеобразовательной школы N9 Арина Варфоломеева, ученица 8 класса Саха гимназии Анна Кириллина, ученик 8 класса средней общеобразовательной школы N5 Тимур Осипов, ученик 8 класса средней общеобразовательной школы N17 Кирилл Цыденов, ученица 8 класса Саха корейской средней общеобразовательной школы Кристина Харина.